СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Женсоветы Новосибирской области сдали нормы ГТО


30.06.2016

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди женских советов Новосибирска и Новосибирской области прошёл на новосибирском стадионе «Заря». Организатором фестиваля выступил Союз женщин Новосибирской области, инициатива мероприятия принадлежит председателю Союза женщин Новосибирской области, члену Совета Федерации Надежде Болтенко.

26 команд из районов города и области в четырех видах физкультурно-спортивной программы соревновались в командном и личном зачете. Около двухсот участниц соревнований поддерживали болельщики. Дартс, флорбол, серсо, легкоатлетическая эстафета 3 по 60 метров привлекли внимание зрителей. Прекрасная погода, боевой настрой команд и болельщиков создали атмосферу настоящего праздника, праздника здоровья и спортивного образа жизни, который активно пропагандирует Союз женщин Новосибирской области.

Большой интерес участников и гостей Фестиваля вызвала сдача отдельных видов испытаний комплекса ГТО. Пример подала сама Надежда Болтенко, которая выполнила все необходимые нормативы в своей ступени. Она напомнила участникам фестиваля слова президента России Владимира Путина, подписавшего закон о возрождении в стране физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», и о том, что благодаря ГТО «выросло не одно поколение активных и здоровых людей». Сенатор призвала всех активно участвовать в сдаче норм ГТО.

Участников фестиваля также поприветствовал заместитель Губернатора Александр Титков: «Женское движение Новосибирской области всегда было инициатором важных и нужных для региона проектов. Фестиваль ГТО среди женских советов – очередная успешно реализованная идея Союза женщин. От имени Губернатора Владимира Городецкого поздравляю вас с открытием фестиваля и желаю успехов и ярких побед – как на спортивных площадках, так и на рабочих местах», – сообщил вице-губернатор.

По итогам фестиваля первое место заняла команда Кировского района, второе – Искитимского района, третье – Первомайского района.

Соорганизаторами мероприятия выступил департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, МБУ «Спортивный город» при поддержке МАУ «Стадион» и ГАУ «Центр спортивной подготовки Новосибирской области».