СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Молодежь выбирает здоровый образ жизни


27.06.2016

С успехом в Новосибирске прошел второй по счету фестиваль «Я выбираю здоровый образ жизни». Первый состоялся в прошлом году по инициативе председателя Союза женщин Новосибирской области, члена Совета Федерации Надежды Болтенко и привлек большое внимание молодежи.

Организаторами фестиваля выступили Союз женщин Новосибирской области, Дом молодежи и АНО «Гармония». Программа мероприятий в Центральном парке было очень насыщенной и вызвала немалый интерес у молодых людей: свое мастерство продемонстрировали мастера стремительно набирающего популярность паркура, команда бодибилдеров, которая не только провела показательные выступления, но и организовала мастер-класс по зумбе (модное у молодежи направление, объединяющее фитнесс и танцы). На выставках тоже было что посмотреть: спортивные автомобили с необычным тюнингом и мотоциклы; участники фестиваля могли также попробовать кашу на «полевой кухне». Музыкальная программа также была весьма насыщенной.

Для кого-то самым большим событием стала лотерея, в которой разыгрывался Apple Iphone 6, но, как заявила Надежда Болтенко, очень важно отметить, что второй фестиваль «Я выбираю здоровый образ жизни» прошел в преддверии Международного дня борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.  Отвечая на вопросы журналистов, она подчеркнула: «Дело не только в том, что все гости фестиваля имели возможность сдать тест на ВИЧ – они еще раз смогли убедиться в том, сколько есть преимуществ у здорового образа жизни! Я всей душой поддерживаю этот фестиваль, считаю, что его ждет хорошее будущее, а нашей молодежи хочу пожелать отличного здоровья, которое ей обеспечит правильный образ жизни!»