СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Женсовет села Тычкино оказал помощь в ремонте квартиры многодетной матери


24.06.2016

Женсовет села Тычкино Баганского района, коллектив сельского клуба и  неравнодушные односельчане помогли многодетной матери Наталье Дороховой провести ремонт в квартире, приобретенной 6 лет назад в  селе Тычкино за материнский капитал. Женщина одна воспитывает пятерых  детей в возрасте от 5 до 13 лет.

Многодетная семья находилась в трудной жизненной ситуации. Женсовет, многие тычкинцы и жители района помогают ей продуктами питания и одеждой для детей. Семья проживает в квартире четырёхквартирного дома, построенного более 60 лет назад.

Угрозу для жизни детей представлял провисший в двух комнатах потолок. Старая печь была не пригодна для альнейшего использования и не отвечала правилам противопожарной безопасности. Рядом с печкой прогнили доски на полу, частично  была  необходима  замена  электропроводки. Одна из стен квартиры из-за разрушения кирпича в зимнее время сильно промерзала, из-за чего в квартире было  сыро и холодно. Без финансовой  поддержки многодетной семье  невозможно было выполнить  такой  большой объём ремонтных работ. На время ремонта дети Натальи Дороховой находились в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних п. Краснозёрское.  

В середине июня мама и женсовет села встречали ребятишек домой, устроив им настоящий праздник с подарками и сладкими угощениями.

Женсовет села Тычкино, депутат Совета депутатов Баганского района, председатель женсовета Галина Бочарникова выражают искреннюю благодарность всем, кто оказал помощь в таком добром и необходимым для многодетной семьи деле.

Особые слова благодарности директору ОАО «Северо-Кулундинское» Александру Стрельцову, депутату Законодательного собрания Новосибирской области Александру Кулинич, руководителю местного исполнительного комитета Партии "Единая Россия» Екатерине Ивановой, главе Баганского сельсовета Олегу Кудрявцеву, начальнику отдела социальной защиты населения и трудовых отношений администрации района  Ивану Лугину, начальнику отдела пособий и социальных выплат Татьяне Пинкиной, заместителю  главы администрации  Баганского района Наталье Кульман, работникам социальной защиты населения.