СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко провела личный прием граждан


27.06.2016

Председатель Союза женщин Новосибирской области, член Совета Федерации Надежда Болтенко провела очередной прием граждан. На этот раз проблемы, за помощью в разрешении которых обратились жители города и области, относились, в основном, к социальной сфере.

Многодетной семье, в которой пять детей, обещали предоставить жилье в нынешнем году, но позже сроки выполнения этого решения были перенесены на год. Надежда Болтенко пообещала предпринять все возможные меры, чтобы многодетная семья обрела свое жилье все-таки в 2016 году. Она также обратится к главе Коченевского района с тем, чтобы погорельцам, обратившимся на приеме за помощью, было предоставлено временное жилье.

В центре внимания оказался также спорт. Один из ветеранов спортивного движения напомнил, что в Новосибирске когда-то активно действовал Клуб любителей бега, который было бы правильно возродить. К Надежде Болтенко он обратился, так как она является инициатором многих инициатив по пропаганде здорового образа жизни в регионе. Надежда Болтенко поддержала идею: «Уверена, что Клуб любителей бега Новосибирску нужен, и он, безусловно, соберет очень большую команду энергичных и деятельных людей, которые будут своим примером пропагандировать бег. Я обязательно обращусь к мэру Новосибирска с просьбой поддержать эту инициатив».

На приеме также рассматривались вопросы, касающиеся финансирования учреждений сферы культуры и внесения поправок в закон о ветеранах с тем, чтобы в нем были учтены все категории.