СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко: «Наша молодежь будет достойно продолжать традиции воинов-сибиряков!»


24.06.2016

Председатель Союза женщин Новосибирской области, член Совета Федерации Надежда Болтенко приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями властных структур и молодежных объединений она возложила цветы на Монументе Славы Новосибирска.

Позже в здании администрации Ленинского района города состоялась встреча ветеранов войны с активистами молодежных общественных объединений. Надежда Болтенко – один из организаторов этого мероприятия –  приветствовала воинов-фронтовиков, пожелала им крепкого здоровья и неисчерпаемой жизненной энергии, которая и в преклонном возрасте дает им возможность активно участвовать в общественной жизни города и области, подавая пример подрастающему поколению.

«Сегодня, в день, когда исполнилось 75 лет со дня начала самой страшной войны в истории человечества, по-прежнему идет борьба за те ценности, за которые бились с врагом воины-сибиряки! И очень хорошо, что есть кому рассказать молодежи из первых уст, как все было на войне, как наша страна выстояла и победила. Очень нужны такие встречи – я вижу с каким вниманием и огромным уважением относятся к фронтовикам, которых, к великому сожалению, осталось очень немного, наши молодые ребята. Уверена, что они будут достойны памяти своих дедов-фронтовиков!», - подчеркнула Надежда Болтенко.

В завершении встречи председатель Союза женщин Новосибирской области вручила ветеранам войны цветы и подарки.