СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Три детских оздоровительных лагеря соревновались за кубок Союза женщин Новосибирской области


14.06.2016

Первые соревнования по мини-футболу за кубок Союза женщин Новосибирской области прошли в детском санаторном оздоровительно-спортивном лагере круглогодичного действия «Олимпиец» в селе Боровое Новосибирского района. Инициатором спортивного мероприятия выступила председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко.

За кубок общественной организации соревновались юные игроки из трех детских лагерей нашего региона – «Олимпиец», «Калейдоскоп» и «Чемпион». Несмотря на то, что подобное мероприятие Союз женщин Новосибирской области организует впервые, турнир вышел увлекательным и напряженным. Юные игроки получили медали и дипломы в номинациях: «Отличная команда», «Спортивный дух», «Олимпийские надежды». Награды получили и команды болельщиков.

Победителем турнира, получившая кубок Союза женщин Новосибирской области, стала команда детского оздоровительного лагеря «Калейдоскоп».

Вручая игрокам награды, Надежда Болтенко подчеркнула, что пропаганда здорового образа жизни и популяризация физкультуры и спорта всегда была одной из главных задач в работе Союза женщин Новосибирской области. Надежда Николаевна отметила, что раз спортивный турнир пришелся по нраву его участникам, его проведение в Новосибирской области станет регулярным.

Поздравила ребят с проведением турнира и член Правления Союза женщин Новосибирской области, начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Марина Курносова.

Партнёром в организации и проведении соревнований выступил городской комплексный центр по организации каникулярного отдыха детей школьного возраста «СОЛО».