СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко: «Кожаный мяч» - отличный пример для подражания!


14.06.2016

Одним из главных направлений деятельности Союза женщин Новосибирской области всегда была популяризация здорового образа жизни, в том числе, вовлечение детей и молодёжи в занятия физической культурой и спортом. Именно поэтому общественная организация во главе со своим председателем Надеждой Болтенко поддерживает проведение всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», финал городского этапа которых прошёл в Новосибирске.

Лучшие команды от каждого из района Новосибирска боролись за путевки на всероссийский турнир. Эти известные всей стране соревнования проводятся с 1964 года, а цель их состоит в том, чтобы привлекать детей и подростков к активным занятиям физической культурой и спортом, выявления одаренных футболистов, а также развития футбола – самого популярного в нашей стране вида спорта. Хорошо известно, что многие известные российские футболисты начинали свою карьеру именно на турнирах «Кожаного мяча».

Сразу в трех группах – старшей, средней и младшей юные футболисты боролись за то, чтобы получить право выхода на областной этап турнира. Председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко, открывая соревнования, пожелала новосибирцам завоевать путевку на всероссийский финал турнира «Кожаный мяч». А, вручая памятные призы, она напомнила, что турнир «Кожаный мяч» появился на свет по инициативе легендарного вратаря Льва Ивановича Яшина.

Надежда Болтенко подчеркнула, что сегодня на федеральном и на региональном уровне развитию спорта, особенно, детско-юношеского, у нас уделяется большое внимание, развиваются различные программы, в рамках которых и проходят подобные турниры: «У нас в стране спортивный президент – есть с кого брать пример подрастающему поколению! Конечно, мы все будем болеть за нашу футбольную сборную на чемпионате Европы, но и здесь – в Новосибирске – нам тоже есть за кого поболеть! Желаю юным футболистам побед: глядя на вас многие ваши сверстники придут к занятиям спортом, поймут, что важно быть здоровыми и телом, и духом».