СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Новосибирск приняли в «Олимпийскую страну»


14.06.2016

В Новосибирске в рамках программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» были подписаны соглашения о сотрудничестве между Олимпийским комитетом России, Олимпийским советом в Новосибирской области и профсоюзом работников оборонной промышленности, а также состоялась спартакиада работников оборонного комплекса. В организационных мероприятиях приняла активное участие председатель Союза женщин Новосибирской области, член Совета Федерации Надежда Болтенко.

Участником мероприятий стал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

В соглашении обговаривается взаимодействие в сфере физической культуры и спорта на территории Новосибирской области на период до 2018 года. Как отметила Надежда Болтенко, соглашение направлено, в том числе, и на реализацию проектов массового спорта, что очень важно для нашего региона.

Подтверждением тому стали старты спартакиады работников оборонного комплекса Новосибирской области, в которых приняли участие 14 команд оборонных предприятий. Соревнования проходили по многим видам спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, перетягивание каната, армрестлинг, стрельба из пневматической винтовки, гиревой спорт, легкая атлетика. Первое место в общекомандном зачете заняла команда Новосибирского авиационного завода  имени В.П. Чкалова.

Отвечая на вопросы журналистов, Надежда Болтенко подчеркнула: «Спартакиада позволяет каждому почувствовать себя частью единой команды, которая работает ради общей цели. Цех, завод, регион – мы сильны командным духом, и нынешняя спартакиада это еще раз подтвердила!»