СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Союз женщин Новосибирской области поздравил своих юных земляков с Днём защиты детей


02.06.2016

1 июня в Новосибирской области, как и во всей России, отметили главный детский праздник – День защиты детей. Развлекательные мероприятия, организованные первичками Союза женщин Новосибирской области, прошли по всей территории региона. Самой масштабной площадкой празднования традиционно стал Новосибирский зоопарк.

Не первый год Союз женщин Новосибирской области совместно с руководством учреждения организовывает большой Праздник детства в Новосибирском зоопарке. В этот день зоопарк несколько часов работает бесплатно. Гостями праздника становятся тысячи семей со всей Новосибирской области, а также дети из многодетных семей и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Для юных посетителей на центральной аллее зоопарке работала Аллея мастеров, где были организованы самые различные мастер-классы: ребят учили делать фигуры из воздушных шаров, украшения из атласных лент, игрушки из пряжи, поделки из фетра и многое другое. Своими руками ребята мастерили модели самолетов. Творческие номера представляли не только взрослые артисты, но и сами ребята: хореографический коллектив «Апельсин», творческие коллективы «Зелёный попугай» и «Папины дети», танцевальная школа «Димирано».

Со словами приветствия и поздравления к новосибирцам и гостям города обратилась председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко, которая подчеркнула, что традиционно в этот день открывается старт в лето, наступают долгожданные школьные каникулы, большая радость для детворы и ответственность для взрослых.

«В предстоящий летний сезон желаю всем детям яркого активного отдыха. Пусть каждый день будет наполнен теплом и светом, принесет незабываемые впечатления, откроет новые горизонты творчества», - отметила она.

Надежда Болтенко отметила, что праздник прошел с большим успехом, но важно помнить, что забота о детях требует каждодневного внимания: «Это было и остаётся главным направлением государственной социальной политики. В Новосибирской области создаются все необходимые условия для обеспечения интересов семьи, материнства и детства. Строятся новые детские сады и школы, физкультурно-оздоровительные комплексы, учреждения культуры, открываются оздоровительные лагеря. Мы будем продолжать активную работу в рамках федеральных программ, направленных на укрепление семьи и заботу о детях».

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поздравил всех юных гостей с началом лета и подчеркнул, что зоопарк, которому решено присвоить имя его бывшего директора Ростислава Шило, будет расти и развиваться.

Праздник также посетили члены Правительства Новосибирской области, главы администраций города Новосибирска.

Напомним, что партнерами в организации праздника стали министерство образования и инновационной политики региона, МКУ ГКЦ «СОЛО», МБУДО г. Новосибирска ЦРТДиЮ "ЗАЕЛЬЦОВСКИЙ", ГБУ НСО «Дом молодёжи».