СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Первомайском районе прошла районная зарядка


02.06.2016

1 июня Россия празднует День защиты детей — это праздник, который предложила начать праздновать демократическая федерация женщин еще в 1949 году. Ее инициативу поддержала ООН и этот праздник стали праздновать уже во всем мире с 1950 года. Именно этот праздник напоминает нам, взрослым, что дети — это наше счастье и наше будущее! Они требуют внимания, заботы и, главное, защиты.

Первомайское отделение Союза женщин Новосибирской области при поддержке администрации Первомайского  района, отдела по делам молодежи и отдела образования,  МБУ «Спортивный город»  традиционно провели  Районную зарядку, посвященную Дню защиты детей! Показывали комплекс упражнений настоящие спортсмены, чемпионы России по панкратиону, участники Региональной общественной организации «Хоробр». Привычка к здоровому образу жизни формируется в детстве, а Первомайский район славен своей любовью к спорту.

На площади перед администрацией под веселые спортивные марши все вместе делали зарядку более 500 человек – это и ветераны, и члены «женсовета»,и молодые семьи района, и самые активные участники районной зарядки – дети, посещающие летние оздоровительные площадки школ района.