СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Совет женщин Каргатского района провёл межрайонный семинар по садоводству


27.05.2016

Межрайонный семинар по садоводству провёл МОО «Совет женщин Каргатского района». Его участниками стали «Сибирская дачная академия» и Городской Центр садоводства.

На семинаре, кроме представителей Каргатского, присутствовали гости из Чулымского и Убинского районов. Представители женсоветов прослушали лекцию члена Правления Союза женщин Новосибирской области, профессора НГАУ Галины Титовой о «Борьбе с вредителями и болезнями плодовых и ягодных растений», приобрели саженцы, рассаду плодово-ягодных, цветочных культур сибирской селекции.

Семинар проводится в районе уже второй год. Это становится хорошей традицией. Обстановка тёплая, побуждает к творчеству. Женщины из Убинского и Чулымского районов, вне программы семинара, от всей души читали стихи о Родине, о любви к родной природе, а песни, в исполнении Валентины Мишуриной тронули души всех присутствующих.

Всё большее количество людей проявляет интерес к участию в программах по благоустройству города Каргата и сёл районов. В прошлом году в конкурсе «Цветущая усадьба» приняли участие более 100 женщин- активисток Каргатского района.

В этом году Совет женщин Каргатского района принял решение участвовать в конкурсе «Хозяйка сельской усадьбы».