СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Сегодня – День библиотек!


27.05.2016

Уважаемые любители книги, читатели, писатели и библиотекари!
Сегодня мы отмечаем двойной праздник: профессиональный День библиотек и 20-летие Новосибирского библиотечного общества «Читай. Смотри. Думай».

Во все времена библиотеки играли большую роль в развитии просвещения, науки и культуры. В России, особенно в советское время, библиотечное дело было поставлено на очень высокий уровень. С избы-читальни, сельских и городских библиотек начиналось приобщение к чтению и новым знаниям. Библиотека – это не только полки с книгами, это духовное сообщество, где люди встречаются, обмениваются мнениями, выдвигают инициативы.

Безусловно, время вносит свои коррективы.  Но никакой интернет не может заменить атмосферу знаний и мудрости, которая царит в читальном зале. Уверена, что книги по-прежнему будут служить источником духовной пищи, а труд библиотекаря, который вовремя подскажет нужное направление и сориентирует в новинках литературы, всегда будет востребован.

Уважаемые библиотекари! Выражаю вам огромное признание за ваш труд и преданность делу. Влияние, которое оказывает на общество ваша деятельность – неоценимо.
От души желаю Вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и новых читателей!


С уважением, председатель Союза женщин Новосибирской области, член Совета Федерации Надежда Болтенко