СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Наедине со всеми»: Союз женщин города Бердска запустил новый проект


26.05.2016

В рамках празднования Дня Победы и 300-летия города Бердска, продолжая тему материнства, Правлением МОО «Союз женщин города Бердска» открыт новый проект: «Наедине со всеми». Цель проекта – профориентационная работа и чествование героинь- представительниц различных профессий.

В мае состоялось первое мероприятие проекта «Наедине со всеми» - встреча с ветераном педагогического труда, заслуженным учителем Российской Федерации Галиной Александровной Ставицкой. В роли ведущей мероприятия выступила Председатель Правления Союза женщин города Бердска Раиса Устинова.

В концертном зале Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова собрались родственники, коллеги, ученики и выпускники Галины Александровны, ветераны педагогического труда, молодые педагоги, активистки Союза женщин города Бердска.  

В тёплой душевной атмосфере Галина Александровна поделилась размышлениями о ценностях жизни, семьи, образования, активной общественной позиции, верности профессиональному долгу, ответила на вопросы гостей.  Знаменательно, что много внимания было уделено роли первого учителя, педагогов в судьбе каждого человека, в его личностном и профессиональном становлении.
На сцене выступил Народный коллектив Вокального ансамбля русской песни «Рябинушка», в котором поёт Галина Александровна. В качестве творческого подарка от коллектива ДМШ, возглавляемого Ниной Соболевской, в исполнении Лилии Ждановой и Елены Плешаковой под аккомпанемент Андреевой Людмилы прозвучал романс Бориса Фомина «Вечера забытые».
Заслуженный учитель Российской Федерации, директор МАОУ «Лицей №6» Зоя Родина, поведала о том, что именно в период становления её как молодого учителя математики поддержка Галины Ставицкой оказалась очень значительной и в методическом, и в личностном плане.

Молодые педагоги и ученики в рассказе Галины Александровны увидели высокий пример служения семейным традициям, учительскому делу, пример общественной активности в лучших традициях образования России. Молодёжь выразила пожелание, чтобы такие встречи продолжились, ведь история системы образования Бердска хранится не только в музейной тишине, но и в интересных глубоких знаниях о судьбах учителей таких педагогов - подвижников, как Галина Ставицкая.

Участники встречи единодушно выразили благодарность Галине Александровне и местной общественной организации «Союз женщин города Бердска» в лице Раисы Устиновой за глубокое содержание неспешного вдумчивого разговора о минувших днях и современности, о великой роли женщины в нашей жизни, о любви к людям, о духовности и выразили уверенность, что продолжение проекта «Наедине со всеми» будет значимым вкладом в образовательное пространство города, культурную и социальную жизнь бердчан.

Правление МОО «Союз женщин города Бердска» благодарит за поддержку проекта директора Детской музыкальной школы, члена «Союза» Нину Соболевскую и редактора газеты «Бердские новости» Елену Сиротину.