СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Куйбышевском районе отметили День семьи


25.05.2016

Районное праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, прошло в Куйбышевском районе. Праздник отмечается в Куйбышевском районе с 2008 года.

В этот день стало доброй традицией чествовать семьи, которые подают достойный пример окружающим в воспитании детей и вносят большой вклад в укрепление престижа семьи. Среди семей, присутствовавших на празднике, были многодетные, молодые семьи, а также семьи, воспитывающие ребенка с ограниченными возможностями здоровья. В этом году Благодарственными письмами главы Куйбышевского района и памятными подарками отмечены 16 семей.

Председатель Совета женщин Куйбышевского района Людмила Борискина поздравила земляков с праздников, пожелав семьям сил и терпения, а также отметила, что добрые отношения в семье строятся не только на доверии и уважении, а также житейской мудрости.

По инициативе Совета женщин в Куйбышевском районе уже 8 лет существует традиция поздравлять семьи, в которых накануне Международного дня семьи родились дети.  И 2016 год не стал исключением. Памятные подарки были вручены трем молодым отцам: Дмитрию Баркину, Андрею Ковалеву и Андрею Сафронову. Оксана Караваева, начальник отдела ЗАГС Куйбышевского района, вручила отцам первый документ их новорожденных дочерей – свидетельство о рождении.

Председатель районного Совета депутатов Владимир Осипенко, поздравляя куйбышевцев с праздником, подчеркнул, что семья является частичкой общества, которая объединяет родных людей в единое целое, делает их связи неразрывными. «Семья дает нам ощущение защищенности, делает нас счастливыми и уверенными в будущем. Чем больше будет таких дружных и крепких семей, как ваши, тем более сильной будет наша страна», - резюмировал он.

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной творческими коллективами художественной самодеятельности Куйбышевского района.