СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Сибиряки никогда не забудут своих отцов и дедов, победивших фашизм, они помнят о Великой Победе


11.05.2016

В день 71-летия Победы в Великой Отечественной войне председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко приняла участие в торжественных мероприятиях в Новосибирске.

Надежда Николаевна приняла участие в торжественном митинге и церемонии возложения цветов к Вечному огню на мемориальном комплексе «Монумент Славы». Затем Надежда Болтенко возложила цветы на мемориальном воинском захоронении «Раненый воин» на Заельцовском кладбище.

Надежда Болтенко высоко оценила гражданский порыв новосибирцев, участвовавших в праздничных мероприятиях, несмотря на холодную погоду: «Шествие «Бессмертного полка» по главной улице Новосибирска показало, что сибиряки никогда не забудут своих отцов и дедов, победивших фашизм, они помнят о Великой Победе! В этом году в колонне «Бессмертного полка» прошло несколько десятков тысяч граждан. Очень радостно, что в их числе - много молодых людей, которые несли портреты своих родных, они дарили ветеранам цветы, пели песни военных лет. Даже холодная погода не испортила атмосферу Великого народного праздника. Это настоящее единение, которое мы должны сохранить!»