СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Союз женщин Новосибирской области привлекает к работе молодёжь


25.04.2016

В преддверии Международного дня солидарности молодёжи в Ресурсном центре Союза женщин Новосибирской области прошло заседание активисток женского движения, на котором принято решение об официальном создании «молодёжного крыла» регионального Союза женщин.

Несмотря на то, что молодёжь принимает самое активное и непосредственное участие в работе Союза женщин Новосибирской области, было решено придать этой деятельности официальный статус. Инициативу создания «молодёжного крыла», которая принадлежит председателю регионального Союза женщин Надежде Болтенко, подхватили партнёры нашей организации – Дом молодёжи Новосибирской области.  

По словам директора регионального Дома молодёжи Екатерины Ереминой, сегодня молодые люди не должны оставаться в стороне от происходящего в области и стране.

«Наша задача – привлечь к общественному движению как можно больше активных и неравнодушных девушек. Вместе мы сможем ещё больше!», - подчеркнула она.

В свою очередь, заместитель председателя Союза женщин Новосибирской области Тамара Колдина рассказала собравшимся о деятельности организации, направлениях и планах работы. Он отметила, что накоплен богатый опыт, который необходимо передавать молодому поколению.

«Именно молодёжь должна не только подхватить, но и продолжить те добрые дела во имя Новосибирской области и её жителей, которые вот уже более четверти века реализуют активистки женского движения», - резюмировала она.

«Молодёжное крыло» Союза женщин Новосибирской области объединит молодых женщин различного возраста, национальности, общественного положения. Своими задачами его лидеры ставят вовлечение девушек в общественно-политическую деятельность, содействие повышению их роли в решение вопросов местного значения, поддержку общественных инициатив, направленных на улучшение социальных условий молодых женщин, детей, защиту прав и интересов семьи и многое другое.