СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Поиграл сам – подари другому»: благотворительная акция в Черепановском районе


20.04.2016

Союз женщин Черепановского района провёл благотворительную акцию «Поиграл сам – подари другому», в которой приняли участие четыре  школы города Черепаново, а также Ярковская, Майская и Пятилетская школы района.

Акцию завершил детский праздник «Подари игрушку другу». На мероприятии присутствовало более 150 детей из п. Грибной, р.п. Посевная, с. Шурыгино, с. Ярки, п. Майский и г. Черепаново. Это дети из многодетных, приемных и неполных семей, дети-инвалиды и дети из приюта «Незабудка».

В ходе праздника председатель женсовета Черепановского района Галина Чернякова рассказала о значимости семьи для каждого ребенка, призвав родителей и детей к взаимной любви друг к другу.

Молодежный центр, детская библиотека, кружок Дома детского творчества «Паучок», приют «Незабудка» подготовили интересную праздничную программу, в которой дети играли, пели, плясали, участвовали в викторинах, конкурсах, смотрели мультфильмы, рассказывали о значении игрушки для каждого из них.

В завершении праздника учащиеся школ, участвующие в благотворительной акции передали из рук в руки детям собранные игрушки, детские книги и игры.