СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Союзу женщин Искитимского района – 20 лет!


19.04.2016

Большим праздничным концертом отметил своё 20-летие Союз женщин Искитимского района. Мероприятие прошло на сцене РДК имени Ленинского комсомола города Искитим.

Сегодня в составе Союза женщин Искитимского района около сорока женсоветов во всех муниципальных образованиях. Возглавляет организацию Галина Решетова. Общественное движение продолжает развиваться, районные активистки последовательно отстаивают интересы женщин и детей, сохраняя начатые традиции и используя новые формы работы.

Почетный председатель Союза женщин района Нэля Белова, возглавившая организацию с самого первого дня, в 1996 году, рассказала о главных этапах развития женского движения района. За годы работы организации сделано очень много: организованы конкурсы, акции, «круглые столы», форумы и семинары, выпуск буклетов, поэтических сборников и методических рекомендаций.

Много искренних слов признательности прозвучало в адрес «юбиляров». На сцену выходили женщины, стоявшие у истоков становления районного женсовета, и те, кто сегодня в его первых рядах. За активность и бескорыстное служение обществу они получили заслуженные награды от председателя Союза женщин Новосибирской области Надежды Болтенко, Законодательного собрания региона, главы Искитимского района и Совета депутатов.

Заместитель председателя Союза женщин Новосибирской области Тамара Колдина поблагодарила активисток женского движения Искитимского района за их деятельность на благо своих земляков и всей Новосибирской области.

«Спасибо за вашу активность и неравнодушие. Именно женщины делают окружающий мир счастливее и благополучнее», - отметила она.

Глава Искитимского района Олег Лагода подчеркнул, что если судить по тем делам и проектам, которые удалось завершить общественной организации, то можно с уверенностью сказать, что эти два десятка лет для районного Союза женщин – целая эпоха.

«И в 90-е годы, и сегодня женсовет остается значимой общественной силой, первым помощником для местной власти в решении вопросов детства, материнства, семьи», - резюмировал он.

Подарком от Союза женщин Новосибирской области женсовету Искитимского района стал праздничный концерт. Его организатором выступила председатель Заельцовского женсовета, директор МБУДО "Центр развития творчества детей и юношества "Заельцовский" Татьяна Твердохлебова. Яркие хореографические и вокальные номера Арт-студии «Соло» (руководитель Ирина Андриевская) и образцового ансамбля танца «Разноцветные искорки» (руководители Ольги и Владимир Коржанские) оставили в сердцах зрителей массу приятных и незабываемых впечатлений. Все выступления сопровождались громкими аплодисментами, детская непосредственность и открытость не оставили никого равнодушным в зале.