СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Ресурсном центре Союза женщин Новосибирской области состоялись акции «Розовая ленточка» и «Новый взгляд»


18.04.2016

В минувшую пятницу более 50 женщин бесплатно прошли осмотр у онкологов-маммологов, а также проверили своё зрение. Акции «Розовая ленточка» и «Новый взгляд» впервые были организованы в Ресурсном центре Союза женщин Новосибирской области.

Акции «Розовая ленточка» и «Новый взгляд» являются настоящими визитными карточками деятельности регионального Союза женщин. На протяжении многих лет акция «Новый взгляд» проводится в партнёрстве с производственно-медицинским центром «Зрение». «Розовая ленточка» − с Региональным центром медицинской профилактики и Новосибирским государственным медицинским университетом. Кураторами акций являются члены Правления Союза женщин Новосибирской области Тамара Баско и Елена Потеряева соответственно.

Посетившие акции женщины получили квалифицированную консультацию и осмотр специалистов-маммологов и окулистов. В рамках акции также состоялась лекция «Рациональное питание» и консультирование женщин с избыточной массой тела. На специальном муляже специалисты обучали участниц методике самообследования молочных желез.

По словам заместителя председателя Союза женщин Новосибирской области Тамары Колдиной, акции организованы в Ресурсном центре с целью привлечения внимания общественности к проблеме рака молочной железы и заболеваниям органов зрения.

«Организацией подобных акций мы хотим дать возможность как можно большему количеству женщин в Новосибирской области пройти бесплатное обследование молочных желез и проверку зрения», - подчеркнула она.

Напомним, что акции «Розовая ленточка» и «Новый взгляд» проводятся также и в районах Новосибирской области. Партнёрами здесь выступают первичные женсоветы.