СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко возглавила Комитет по образованию, здравоохранению и социальным вопросам ОКМО


12.04.2016

Председатель Союза женщин Новосибирской области, член Совета Федерации Надежда Болтенко возглавила Комитет по образованию, здравоохранению и социальным вопросам Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Решение об этом было принято в ходе общего собрания Общероссийского Конгресса муниципальных образований, который состоялся в Москве.

Высоко оценивая итоги заседания, Надежда Болтенко отметила, что участники собрания не только в полной мере представляют проблемы, которые есть сегодня в системе местного самоуправления, но и предлагают конкретные решения. 

«Одна из наших задач – обобщить всероссийский опыт. Считаю, что муниципальное сообщество Новосибирской области накопило большой опыт, мы всегда были в числе пионеров во многих пилотных проектах, и нам, безусловно, есть, что предложить на федеральном уровне», - подчеркнула Надежда Болтенко

Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО) – это единое общероссийское объединение муниципальных образований, созданное в 2006 году. В настоящий момент в Конгресс входят 89 членов, из них – 85 региональных советов муниципальных. Приоритетной задачей Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО), как организации, созданной для представления интересов органов местного самоуправления, является влияние на процесс формирования государственной политики в области местного самоуправления.