СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Новосибирской области обсудили вопросы профилактической работы с неблагополучными семьями


07.04.2016

Председатель женсовета Черепановского района Галина Чернякова приняла участие в семинаре «Эффективное функционирование межведомственной системы комплексной реабилитационно-профилактической работы с семьями на ранней стадии неблагополучия, и с семьями, находящимися в социально опасном положении».

Инициаторами мероприятия выступил МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

В ходе работы семинара были подняты вопросы об основах социального обслуживания граждан в России, работе отделения профилактики безнадзорности детей и подростков, межведомственном подходе к реализации индивидуальной программы реабилитации и абилитации ребенка – инвалида, детско – родительских отношениях, о создании приёмных семей и участие общественности в воспитании детей в семьях.

Среди участников семинара – заведующие детскими садами, социальные педагоги школ района, специалисты по социальной работе сельских советов, специалисты по работе с детьми, психологи МБУ «КЦСОН», реабилитационного центра «Голубка», Приюта «Незабудка», председатели женсоветов муниципальных образований. Всего 90 человек.