СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко подчеркнула важность инициатив, направленных на пропаганду здорового образа жизни, в вопросе профилактики наркомании среди молодежи Новосибирской области


07.04.2016

Председатель Союза женщин, сенатор Надежда Болтенко приняла участие в первом заседании Совета по проблемам профилактики наркомании при Совете Федерации на тему «Профилактика наркомании в молодежной среде: состояние и перспективы».

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с созданием национальной системы профилактики и комплексной реабилитации несовершеннолетних, незаконно употребляющих запрещенные психоактивные вещества, а также вопросы законодательного регулирования данной сферы. В настоящее время готовится законопроект об усилении ответственности за пропаганду и рекламу наркотических средств, об усилении противодействия их незаконному обороту, о совершенствовании деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в части борьбы с наркоманией.

После возвращения в Новосибирскую область сенатор обозначила план работы по проблемам профилактики наркомании, первым пунктом которого - собрание с представителями госструктур, общественных организаций, медицинских работников.

По словам Надежды Болтенко, главная цель состоит в том, чтобы «объединить усилия всех тех, кто борется с этим злом». Большее внимание, по мнению сенатора, нужно уделить инициативам, направленным на пропаганду здорового образа жизни, развитие спортивной инфраструктуры в Новосибирской области.

Ранее Надежда Болтенко выступила с предложением создать в Новосибирске Институт спортивной медицины, в результате чего эту идею поддержал первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков.