СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Председатель Совета солдатских матерей при Союзе женщин Новосибирской области Мария Дубровская провела личный приём граждан


31.03.2016

Председатель Совета солдатских матерей при Союзе женщин Новосибирской области Мария Дубровская провела личный приём граждан на базе Ресурсного центра общественной организации.

За помощью в Совет солдатских матерей обратилась Хрусталева Алла Сергеевна с просьбой посодействовать в переводе её сына Степана в Центральный военный округ. Молодой человек был признан в армию в декабре 2015 года и в настоящее время проходит воинскую службу во Владимировской области. По словам заявителя, Степан не может акклиматизироваться, страдает простудными заболеваниями и неоднократно лежал в госпитале. Сама же мать – вдова, пенсионер и нуждается в посторонней помощи. По существующей практике Министерства обороны Российской Федерации, лица, с тяжелым семейным положением и имеющие престарелых родителей, проходят службу на незначительном удалении от дома. В воинскую часть, где проходит службу Степан, от имени Союза женщин Новосибирской области было направлено ходатайство с просьбой рассмотреть возможность перевода молодого человека в Сибирский регион.

Напомним, что Совет солдатских матерей при Союзе женщин Новосибирской области начал свою работу в декабре 2015 года. Его председатель Мария Дубровская проводит личный приём по средам два раза в месяц. О дате и времени приёма уточнять по номеру телефона - (383) 225-26-65.