СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко награждена нагрудным знаком «Отличник молодёжной политики Новосибирской области»


30.03.2016

Председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко награждена  нагрудным знаком «Отличник молодёжной политики Новосибирской области». Награду ей вручили за активное  участие в развитии молодежной политики региона и поддержку социально значимых проектов, реализуемых молодежью, в ходе заседания Совета по молодежной политике при Губернаторе Новосибирской области.

Очередное заседание Совета было посвящено юбилейной дате – 25-летию со дня образования органа по делам молодежи Новосибирской области (в настоящее время управление молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области). Основной задачей Совета является формирование сферы молодежной политики и  реализация ее основных направлений.

«Совсем скоро вы станете главными действующими лицами в стране, - обратилась Надежда Болтенко с приветственными словами к молодёжи. – Именно молодое поколение определяет успех и конкурентоспособность государства, но в то же время молодежь является наиболее уязвимой частью общества, которой требуется поддержка, поощрение, создание здоровой жизненной среды и надежных социальных гарантий».

Губернатор Владимир Городецкий в своем выступлении отметил, что Новосибирская область способна стать постоянной площадкой одного из всероссийских молодежных форумов под эгидой Федерального агентства по делам молодежи. Для этого у нашего региона есть все необходимое: десятки тысяч активных молодых людей,  успешный опыт организации таких крупнейших мероприятий как международный форум технологического развития «Технопром», всероссийская конференция «Развитие городских агломераций», Международные Дельфийские игры.

Глава региона сообщил, что в течение нескольких месяцев планируется разработать и представить в Росмолодежь проект общероссийского молодежного форума, который можно реализовать в Новосибирской области, его содержательную концепцию.