СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко поздравила работников культуры с профессиональным праздником


30.03.2016

Председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко приняла участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню работника культуры. В ходе праздника активистки общественной организации – Тамара Конова и Надежда Лобанова – удостоены звания «Почетный работник культуры Новосибирской области». Награду им вручил Губернатор Владимир Городецкий за особые заслуги в сфере культуры, искусства, сохранения историко-культурного наследия, кинематографии.

Поздравляя работников культуры с их профессиональным праздником, Надежда Болтенко выразила им слова благодарности за безграничную преданность профессии.

«Я признательна всем, кто заботится о культуре нашего региона, за внимание и бережное отношение к культурному наследию, искусству, народному творчеству, музейному и библиотечному делу. Особо хочу выразить благодарность работникам культуры сельских поселений. Вы настоящие энтузиасты своего дела, именно с вашей благородной деятельности начинается приобщение человека к прекрасному», – обратилась она к собравшимся.

В свою очередь глава региона Владимир Городецкий подчеркнул, что работники культуры и искусства всегда несли на себе важнейшую историческую миссию – сохранения и приумножения культурного богатства страны, её национального достояния.

«Все труженики вашей сферы – от руководителей федеральных музеев и театров до работников домов культуры и библиотек в отдалённых сёлах – олицетворяют своей деятельностью благородство и народную мудрость», – сказал Губернатор. Он отдельно подчеркнул, что на плечах работников культуры и искусства лежит особая задача – эстетическое и этическое воспитание молодёжи.