СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Союз женщин Новосибирской области принял участие в торжественном митинге, посвященном воссоединению Крыма с Россией


22.03.2016

18 марта Новосибирск вместе со всей страной отметил вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Члены Союза женщин Новосибирской области вместе с тысячами новосибирцев пришли в центр города отметить это историческое событие.

У новосибирцев особый повод отметить дату: после возвращения Крыма в состав России, Новосибирск и столица нового российского региона – Севастополь, стали городами-побратимами.
По словам участников митинга, в 2014 году они с особым чувством следили за проведением референдума в Крыму.
Председатель женсовета Новосибирского района Нина Николаевна Румянцева, призналась, что специально приехала на площадь Ленина, чтобы вместе с земляками поприветствовать жителей Крыма. «Пусть они видят и знают, что мы переживаем за них и гордимся воссоединению Крыма с Россией, что теперь мы снова единое целое. У меня взрослые дети, подрастают внуки, хочется, чтобы они жили в сильном государстве, любили свою Родину!», - сказал она.
«Мы, женщины Сибири, передаем горячий привет женщинам Крыма, хранительницам очага, матерям, женам, - поддержала свою коллегу председатель женсовета Железнодорожного района Елена Павловна Колдобанова. – Кто-то говорит, что Крым обходится России дорогой ценой. Подорожали продукты, введены санкции.… Но это временные трудности, которые обязательно пройдут. Вместе мы пережили очень многое! Главное, что Крым вернулся на свою историческую Родину».
Молодёжное крыло Союза женщин Новосибирской области поддерживает своих старших подруг. Студентка медицинского колледжа Ольга Полунина, подчеркнула, что пришла со своими друзьями на митинг для поддержки жителей Крыма. «Два года мы – одна страна, и это замечательно!».