СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко приняла участие в торжественной церемонии открытия школ подготовки вожатых загородных оздоровительных лагерей Новосибирской области «В лето за 80 дней»


11.03.2016

Надежда Болтенко приняла участие в торжественной церемонии открытия школ подготовки вожатых загородных оздоровительных лагерей Новосибирской области «В лето за 80 дней»

«Всего 80 дней осталось до оздоровительной компании. В течение года дети учатся, испытывая колоссальные психологические нагрузки, и летом у них должна быть возможность отдохнуть и просто расслабиться. Вы своим задором, энергией помогаете детям восстановиться, - обратилась председатель Союза женщин к присутствующим вожатым и руководителям организаций отдыха и оздоровления детей Новосибирской области, - от вас они узнают много нового, получают заряд энергии, который позволяет работать весь следующий год. Вы воспитываете детей, обучаете, совершаете новые творческие открытия. Пусть это лето станет незабываемым».

В рамках мероприятия состоялся круглый стол, в ходе которого сенатор отметила необходимость открытия областного ресурсного центра, в полномочия которого входила бы подготовка кадров для работы в загородных лагерях, мониторинг состояния сферы отдыха и оздоровления детей и обеспечение условий для реализации прав детей на организацию их отдыха и оздоровления.

«Решения требуют и ряд других актуальных вопросов, таких как кадровая политика, развитие государственно-частного партнерства, организация условий отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья. Только общими усилиями мы сможем сделать отдых детей здоровым, содержательным, массовым и безопасным», - отметила Надежда Болтенко.