СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко открыла соревнования по акробатическому рок-н-роллу и фестиваль танца на призы Союза женщин Новосибирской области.


09.03.2016

06 марта в СК "Север" Надежда Болтенко открыла соревнования по акробатическому рок-н-роллу и фестиваль танца на призы Союза женщин Новосибирской области.

Председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко выступила с приветственным словом на VIII открытых соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу.
Приветствуя участников соревнований, председатель  подчеркнула, что акробатический рок-н-ролл является молодым и очень перспективным видом спорта.
«Мероприятия такого рода способствуют популяризации главных спортивных традиций, соединяя совершенство спорта с красотой танца», - отметила Надежда Болтенко.
В фестивале танца приняли участие детские и взрослые коллективы Новосибирска и Новосибирской области, которые развивают самые разные направления танца – бальные, народные, современные, спортивные. Также на площадку вышли самые юные танцоры, которые делают свои первые шаги в танцевальном спорте.
В программу турнира были включены соревнования смешанных пар во всех возрастных категориях. В рамках спортивного мероприятия разыгрывались Чемпионат и первенство СФО. За медали также поборолись дуэты и ансамбли.
Организаторы турнира – Союз женщин Новосибирской области, «Детско-юношеская спортивная школа по спортивным танцам» управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, Федерация акробатического рок-н-ролла Новосибирской области.