СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Союз женщин Новосибирской области провел Межрегиональную Стратегическую сессию «Вклад женщин-ученых в формирование системы ценностей в обществе».


28.02.2024

27 февраля 2024 года в большом зале Правительства Новосибирской области состоялась Межрегиональная Стратегическая сессия «Вклад женщин-ученых в формирование системы ценностей в обществе».


     27 февраля 2024 года в большом зале Правительства Новосибирской области состоялась Межрегиональная Стратегическая сессия «Вклад женщин-ученых в формирование системы ценностей в обществе». В масштабном мероприятии, организованным Союзом женщин Новосибирской области, приняли участие более 500 человек.
В качестве почетных гостей и спикеров были приглашены представители областных и городских властей, члены Общественной палаты НСО, представители партнерских общественных организаций (ЖАНО, Опора России, Совет ветеранов НСО, Совет отцов НСО), руководители и члены региональных отделений Союза женщин России Сибирского федерального округа, представители научного сообщества.
 Началось мероприятие с видеоприветствия Председателя Общероссийский общественно-государственной организации «Союз женщин России» Е.Ф. Лаховой.
 В своей речи Екатерина Филипповна поблагодарила членов Новосибирского регионального отделения за активную деятельность по реализации общественно-значимых проектов просветительского характера и пожелала участникам Межрегиональной Стратегической сессии плодотворной работы
 В ходе пленарного заседания участники встречи обсудили итоги и перспективы процесса интеграции женщин науки в развитие гражданского общества, а также дальнейшего развития женского движения в Новосибирской области в контексте реализации программных документов: Концепции технологической политики и технологического суверенитета Российской Федерации и Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы.
 В завершение работы была принята резолюция.
 После небольшого перерыва присутствующих пригласили посетить Круглые столы, в ходе которых обсуждались такие актуальные проблемы, как роль женщин в сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей, роль женщин в сохранении российских традиционных семейных ценностей, а также конкурс-проект «Академина» как инструмент общественного признания женщин-ученых.
 По завершении Межрегиональной Стратегической сессии организаторы получили массу положительных откликов от участников мероприятия. Вот некоторые из них:
 - Дорогие подруги! Впечатления от экспертной сессии в Новосибирске самые восторженные. Благодарим Союз женщин России и его председателя Е. Ф. Лахову за поддержку инициативы Новосибирского регионального отделения СЖР по обсуждению темы вклада женщин-ученых в формирование системы ценностей. Благодарим председателя Новосибирского регионального отделения СЖР Е. Л. Потеряеву за организацию мероприятия на самом высоком уровне, всё чётко, оперативно, в регламенте. Секция "Наука", на которой удалось также присутствовать, дала возможность познакомиться с женщинами науки г.Новосибирска, обменяться опытом и наметить совместные планы. Женщины СФО, давайте встречаться чаще, это очень полезно и нужно нам всем, - поделилась мнением о прошедшей встрече председатель Томского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Л. Петушихина.
 - Спасибо Новосибирскому региональному отделению СЖР за содержательность и актуальность стратегической сессии, желаем дальнейших успехов в достижении наших общих целей, – так отозвалась о мероприятии делегация из Омска.
 - Елена Леонидовна, поздравляем с великолепно проведенным важным мероприятием! Дальнейших вам успехов! – отзыв о проведенной Межрегиональной Стратегической сессии от Председателя РО Республики Алтай С. Полетаевой.
 - Спасибо за высокий уровень сессии, внимание к нашим проблемам первых лиц области. Это серьёзная работа команды! - такую оценку мероприятию дала Председатель Кемеровского РО СЖР И. Крым.
 Новосибирское региональное отделение Союза женщин России благодарит всех за участие в Межрегиональной Стратегической сессии «Вклад женщин-ученых в формирование системы ценностей в обществе» и приглашает к дальнейшему сотрудничеству.


Примечание*    Больше фотографий по ссылке:  https://disk.yandex.ru/d/moQKE-_Fct-MBQ