СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Золотое сердце России. Семейные династии.


14.12.2023

Чествование трудовых, военных, спортивных династий Новосибирской области состоялось в г.Бердске.


  В Союзе женщин Новосибирской области за годы его существования зародилось много хороших традиций. Одна из них – проведение ежегодных мероприятий, посвященных трудовым и фронтовым династиям, а также новосибирцам, сыгравшим большую роль в развитии гражданского общества, отличившимся служением на благо общества и имеющим общественное признание. Мероприятия проходят в рамках акции «Золотое сердце России», идейным вдохновителем которой являлась Почётный председатель Союза женщин Новосибирской области Нинель Павловна Волкова.
 В этот раз активисты женского движения собрались в г. Бердске на чествование семейных династий. Главными участниками праздника стали семьи из г. Бердска, Новосибирска, г. Обь, п. Верх-Тула, Коченевского и Мошковского районов, члены которых на протяжении многих десятков лет гордо несут звание «семейная династия». Педагоги и врачи, спортсмены и летчики, работники культуры, железнодорожники и заводчане – каждая из представленных династий заслуживает огромного уважения за преданность своему делу, бесценный жизненный и трудовой опыт, любовь к родному краю.
 Памятные медали «Золотое сердце России», учрежденные в честь основателя женского движения Волковой Нинель Павловны, представителям семейных династий вручали заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр региональной политики Новосибирской области Андрей Клюзов, Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева и руководитель Новосибирской областной общественной организации «Союз женщин Новосибирской области» Елена Потеряева.
 Церемония награждения сопровождалась рассказом о каждой династии, на экране мелькали кадры самых трогательных моментов их жизни. Зрители, затаив дыхание, слушали истории о трудовых, спортивных и ратных подвигах членов династических семей.
 – Акция «Золотое сердце России» – это добрая и хорошая традиция. И наша организация её бережно поддерживает. Поэтому сегодня я хочу пожелать всем присутствующим так же бережно относиться к семейным традициям и никогда не забывать свои корни. Ну и, конечно же, совсем не случайно эта акция проходит в Бердске: мы очень ценим вклад Союза женщин города Бердска в наше общее женское движение, – с такими словами обратилась к участникам и гостям мероприятия Е. Потеряева.
 Родными по крови и по своим душевным качествам людьми назвала гостей, пришедших на праздник, Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева.
 – Название акции «Золотое сердце России» правильно подобрали: это сердце, отданное людям. Действительно, российская женщина уникальна. Она на своих плечах может вынести все: и беды, и радости, и проблемы решить, и подставить плечо. Я хочу пожелать вам мира, благополучия. Чтобы в ваших семьях, на вашей работе, в ваших душах была любовь, которая освещала бы вам дорогу. И, конечно, особое уважение матерям, женам, сестрам военнослужащих, находящихся на передовой. Тем, кто потерял близких, кланяюсь до земли. Но знайте: вы воспитали достойных сыновей, вам есть чем гордиться. Ваши дети – это наша элита! – отметила Нина Николаевна.
 Встреча, посвященная чествованию семейных династий, завершилась праздничным концертом.
 Организатор мероприятия – Союз женщин г. Бердска – с честью справился с поставленной задачей и передал эстафетную палочку акции «Золотое сердце России» Союзу женщин Куйбышевского района.
 Правление Новосибирской областной общественной организации «Союз женщин Новосибирской области» благодарит женсовет г. Бердска и его руководителя Р. Устинову за достойную организацию и проведение мероприятия.