СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Десять лет мы дарим людям радость!


09.12.2023

Вокальный ансамбль «Светлица» Союза женщин Карасукского района отметил десятилетие своей творческой деятельности.



  Вокальный ансамбль «Светлица» Союза женщин Карасукского района хорошо известен не только местным жителям. Членов творческого коллектива и его руководителя – Наталью Панасенко – любят и ждут как в соседних районах, так и в г. Новосибирске.
 В составе ансамбля женщины разных возрастов, профессий и увлечений, но всех их объединяет одно – искренняя любовь к народной песне. Не так давно ансамбль отметил свой десятилетний юбилей. И все эти годы члены певческого коллектива работали над репертуаром, создавали свой, особенный стиль исполнения, учились сценическому мастерству. Не сразу к ним пришел успех и признание. Но наши женщины сумели завоевать любовь своего зрителя. Поверив в себя, участницы ансамбля доказали окружающим, что они настоящие, «народные» артисты!
 Сегодня у «Светлицы» богатый песенный репертуар, масса творческих планов. Всё это благодаря неугасимому энтузиазму руководителя ансамбля Натальи Александровны Панасенко.
 В первых числах декабря состоялся отчётный концерт ансамбля «Светлица», посвященный десятилетнему юбилею его деятельности.
 Поздравить певческий коллектив с праздником в киноконцертном зале «Космос» собрались представители общественных организаций района, творческие коллективы, местные жители. Слова благодарности и добрые пожелания в адрес «Светлицы» высказали директор МБУ культуры Карасукского района Лариса Мельникова, председатель районного Союза женщин Антонида Морева, руководитель местного Совета ветеранов Любовь Кобец, секретарь Карасукской Епархии иерей Антоний Баранов.
 С творческими подарками в честь юбилея в гости к членам ансамбля пришли участницы танцевальной студии «Сингл» под руководством Е. Панасенко, народный хор ветеранов труда под руководством А. Соколовой, Е. Блаженкова, а также представители Детской школы искусств.
 Концерт, как всегда, удался на славу! Коллектив вокального ансамбля «Светлица» Союза женщин Карасукского района порадовал гостей прекрасным исполнением песен, яркими красками костюмов, завораживающей атмосферой праздника. Каждый номер вызывал искренний восторг зрительного зала и сопровождался шквалом аплодисментов.
 В завершение хочется напомнить, что участницы певческого коллектива «Светлица» не только прекрасно поют, но и активно участвуют в волонтерском движении. Женщины занимаются сбором гуманитарных грузов для участников СВО, а также плетут маскировочные сети.
 В ходе мероприятия администратор волонтёрской группы «ZOV Карасук» Андрей Игнаткин вручил Благодарственное письмо Президента Благотворительного Фонда «Ты можешь» члену вокального ансамбля «Светлица» Батенёвой Ж.В., за активную работу и неоценимый вклад в общее дело по приближению победы и защите жизни участников СВО.