СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

День матери отметили в Союзе женщин Новосибирской области.


27.11.2023

В женсоветах Новосибирской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери.


  Ласковая мамина улыбка, заботливые руки и тихая колыбельная песня – первое, что видит и слышит каждый ребенок, пришедший в наш мир. И каким вырастет этот маленький человек, во многом зависит от мамы. Мамы, готовой на всё ради счастья своего дитя. Поэтому мы искренне благодарим наших любимых мамочек за подаренную жизнь, за самое доброе сердце и мудрые речи. А День матери стал для каждого из нас одним из самых трогательных праздников, в честь которого во всех женсоветах Новосибирской области прошли торжественные мероприятия, акции, концерты, выставки и конкурсы.
 Союз женщин Северного района совместно с Советом отцов провел акцию «Тёплая кружка Добра». В семьях, приглашенных на мероприятие, растут дети с ограниченными возможностями здоровья. Женсовет района оказывает им всяческую поддержку. И в этот праздничный день активисты женского движения поздравили мам, порадовали их концертной программой и подарили на память талисманы в виде ангелочков и «теплую кружку добра», наполненную сладостями.

Северный р-н. Северный р-н. Северный р-н.

 Члены женсовета Венгеровского района накануне Дня матери провели вечер-встречу «Ангел по имени мама!». На мероприятии чествовали матерей, чьи дети достигли немалых успехов, трудясь на благо родного края. Теперь уже взрослые сыновья и дочери работают врачами и педагогами, ветеринарами и тренерами, электриками и водителями. Мамы воспитали их достойными гражданами своей страны, ставшими не только мастерами своего дела, но и людьми, готовыми в любой момент прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается.
 А юные венгеровцы приняли участие в акции Союза женщин «Я люблю тебя, мамочка!». Воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов школ района рисовали портреты своих мам, а также мастерили сувениры из природных материалов. Рисунки и поделки, представленные на праздничной выставке, вызвали искренний восторг у мам начинающих мастеров.
  
 Венгеровский р-н. ВЕНГЕРОВО. Венгеровский р-н.
 Венгерово.  Венгеровский р-н. Венгерово.

 Союз женщин Карасукского района провел несколько праздничных мероприятий, посвященных Дню матери.
 Для  слушательниц Народного университета (проект активистов районного женского движения) прошла встреча под названием «Праздничный пирог для мамы». Гостей угощали пышной, ароматной выпечкой, изготовленной членами женсовета. Кроме того для участниц была подготовлена развлекательная программа с песнями, танцами и веселыми конкурсами. В завершение вечера виновницам торжества вручили сладкие подарки.
 Еще одну праздничную встречу женсовет провел для мам, у которых только что родились малыши. В рамках акции «Мы ждём тебя, МАЛЫШ!» представители Союза женщин побывали в родильном отделении Центральной районной больницы. Активисты женского движения поздравили молодых мамочек с рождением дочерей. В семье Натальи Степаненко это второй ребенок, а вот семья Валентины Новак с появлением третьей девочки стала многодетной.
 От имени Союза женщин Карасукского района член правления Ольга Изотова поздравила молодых мам с рождением малышек, пожелала им здоровья, семейного благополучия, мудрости и терпения в таком нелегком, но очень приятном и почетном деле, как воспитание детей.
 На прощание члены женсовета вручили малышкам и их мамам подарки.

Карасукский р-н.  Карасукский р-н.

Члены Союза женщин Кочковского района поздравили с Днем матери семьи, в которых растут приемные дети.

КОЧКОВСКИЙ р-н. КОЧКОВСКИЙ р-н.

 Женсовет Татарского района в честь Дня матери принял участие в проведении большого праздничного концерта «Планета в маминых руках».
 Присутствующий на мероприятии глава района Юрий Вязов поздравил всех мам с праздником и вручил Почетный знак Татарского района «Благодарение матери» Татьяне Анатольевне Алямкиной и Катарине Генриховне Берг.
 Председатель Союза женщин Татарского района Татьяна Баранова поздравила присутствующих с праздником.  Особо теплые слова она адресовала мамам, чьи сыновья сейчас находятся в зоне проведения СВО. В знак благодарности им были вручены цветы.
 Весь вечер для гостей праздника звучали теплые, трогательные слова в знак признательности за любовь, щедрые материнские сердца и заботливые руки.

 Татарский р-н. Татарский р-н.

 Активисты женского движения р.п. Чик поздравили с праздником матерей, сыновья которых стоят на защите нашей Родины.

 Чик. Чик.

  Женсовет Коченевского района поздравил с Днём матери женщин, семьи которых можно смело назвать многодетными! В каждой такой семье растет пять и более ребятишек. Члены Союза женщин поблагодарили матерей за их нелёгкий труд и вручили на память подарки и сувениры.

Коченевский р-н. Коченевский р-н. Коченевский р-н.