СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Акция #ЩедрыйВторник.


24.11.2023

Приглашаем присоединиться к акциям #ЩедрыйВторник.


  #ЩедрыйВторник (https://www.givingtuesday.ru/) – ежегодный день благотворительности. В этот день миллионы людей рассказывают, как и кому они помогают. Основная цель акции – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добровольчество.
 Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Некоммерческие организации используют этот день для привлечения средств, новых партнеров и добровольцев. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.
 Организациям акция позволяет привлечь дополнительное внимание к своей социальной деятельности, активизировать волонтерство среди сотрудников.
 #ЩедрыйВторник проходит в России с 2016 года при поддержке Минэкономразвития России. За это время к инициативе присоединилось почти 4500 организаций из многих регионов страны. Координатором проекта в России выступает Благотворительный фонд «Культура благотворительности», (https://givingculture.ru) деятельность которого направлена на развитие благотворительности и поддержку НКО.
 В 2023 году #ЩедрыйВторник проводится 28 ноября. Основные мероприятия в рамках инициативы запланированы в период с 21 ноября по 10 декабря 2023 года.
 С пошаговым руководством по подготовке своей организации к участию в акции можно ознакомиться по ссылке https://nko.nso.ru/sites/nko.nso.ru/wodby_files/files/imce/shchedryy_vtornik_0.pdf.