СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Zаветам Vерны!


08.11.2023

В г. Обь состоялось открытие памятной стелы «Zаветам Vерны».


  В городе Обь появилась стела, посвященная бойцам – участникам СВО. Композиция была установлена, благодаря реализации конкурсного проекта городского Союза женщин «Герои нашего времени». Руководитель проекта – председатель местного женсовета Людмила Можейко.
 — Открытие этой стелы – важное событие не только для нашего города, но и для всей страны. Сегодня многие люди и в тылу, и на фронте сражаются, чтобы Победа была за нами. Самое главное, что мы все объединились и подставляем плечо не только друг другу, но и всему миру. Неспроста на открытии стелы присутствовало много горожан разных возрастов и профессий. Все мы – патриоты, — отметил глава города Павел Буковинин.
 Сама Людмила Степановна надеется, что скульптура будет по достоинству оценена горожанами и станет местом проведения мероприятий патриотического направления.
 — Это дань памяти великому и героическому подвигу бойцов специальной военной операции. Наш проект продолжится. Весной в планах благоустроить прилегающую к стеле площадку, посадить на ней цветы и дополнить композицию фигурами летящих журавлей. Благодарю всех, кто участвовал в реализации проекта, начиная от его написания и закачивая открытием скульптуры. Особые слова благодарности — бойцам СВО. За то, что мы живем и уверены в завтрашнем дне, — обратилась к горожанам, собравшимся на открытие стелы, Л.С. Можейко.
 Союз женщин г. Оби выражает особую признательность создателям композиции «Zаветам Vерны» Александру и Лидии Сорокиным, придумавшим и воплотившим свой замысел в жизнь.