СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Сузунская районная женская общественная организация «Виринея» завершила реализацию конкурсного проекта «Мы вместе!».


13.10.2023

Проект «Мы вместе!» Сузунской районной женской общественной организации «Виринея»,  победивший в областном конкурсе «Наследие» 2023, объявленном НООО «Союз женщин Новосибирской области», успешно воплощен в жизнь.


  В рамках реализации конкурсного проекта «Мы вместе!» члены Сузунской районной женской общественной организации «Виринея» провели для семей участников СВО ряд мероприятий, в программу которых вошли экскурсии по музейным экспозициям Сузунского краеведческого музея «Центр исторической информации», проведение мастер-классов различной тематики, а также встречи с представителями фонда «Защитники Отечества, Сузунский район».
 Во время посещения Сузунского краеведческого музея, переходя от стенда к стенду, взрослые и дети с интересом слушали научного сотрудника музея, активного члена «Виринеи», Татьяну Емельянову, специально подготовившую для них экскурсию «Музейный дайвинг: погружение в прошлое».
 После увлекательного путешествия в прошлое для маленьких посетителей музея привлеченный эксперт, волонтер группы «Za/Сибирь СВОих не бросает» Т. Рублева провела мастер-класс, на котором дети учились расписывать пряничные изделия. Ребята с огромным удовольствием приготовили сладкие подарки для своих мам и бабушек.
 Взрослые в это время осваивали технику плетения маскировочных сетей. Мастер-класс для них провела активный участник волонтерского движения «Добрые сердца» Вера Филоненко.
Хочется отметить, что станок для плетения сетей был изготовлен, благодаря реализации конкурсного проекта Сузунской районной женской общественной организации «Виринея» «Мы вместе!».
 В ходе мероприятия дети писали письма бойцам, рисовали открытки. В этом им помогали сотрудники музея А. Баймухаметова и Ю.Несторяк.
 Мамы же смогли побеседовать с куратором фонда «Защитники Отечества, Сузунский район» Анастасией Кубакиной. Она рассказала женщинам о работе фонда, а также ответила на вопросы о мерах социальной поддержки участников СВО.
 Последним пунктом программы стала экскурсия по фотовыставке «Сузунцы – герои Отечества».
 Проект Сузунской районной женской общественной организации «Виринея» «Мы вместе!» реализован полностью. Цели, поставленные разработчиками, выполнены. И, конечно же, члены женсовета уверенны, что впереди их ждут новые конкурсы и новые проекты.