СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Осеннее путешествие.


28.09.2023

Члены Союза женщин наукограда Кольцово организовали для коллектива  интегративного театра «Кольцобинчик» поездку в Новосибирский зоопарк им. Р.А. Шило.


  Члены Союза женщин наукограда Кольцово организовали для коллектива интегративного театра «Кольцобинчик» поездку в Новосибирский зоопарк им. Р.А. Шило.
- Я очень довольна, что нам удалось порадовать ребят. День мы специально выбрали теплый и солнечный для проведения этой поездки, - поделилась председатель Союза женщин р.п. Кольцово Ирина Видяева.
 Кроме того, в этот день участница театрального коллектива «Кольцобинчик» Софья праздновала свой день рождения. И, конечно же, это событие не могло остаться без внимания членов женсовета. От имени всего коллектива девушку с праздником поздравила его руководитель Ирина Видяева:
- Наш женсовета поздравляет тебя, Сонечка, с днем рождения. Мы желаем тебе всего самого хорошего и, зная, какая ты модница, дарим тебе и твоей маме особенный подарок: визит к парикмахеру – стилисту, визажисту, а также фотосессию. Желаем тебе от всего сердца доброго и заботливого окружения, хороших друзей!
 Остальные участники поездки также не остались без внимания. Всем им председатель Союза женщин р.п. Кольцово Ирина Видяева вручила сладкие подарки.
 Для ребят – актеров интегративного театра «Кольцобинчик», поездка в зоопарк стала настоящим приключением. Активисты женского движения Наукограда Кольцово подарили детям и взрослым целый букет эмоций, радость общения с миром животных и море прекрасных воспоминаний.
 Участники поездки – дети и их родители – искренне и от души благодарили организаторов мероприятия за доставленную радость.
 «Уважаемая Ирина Валерьевна! Благодарим Вас и Союз женщин Кольцово за организацию поездки в Новосибирский зоопарк для участников интегративного театра "Кольцобинчик" и их родителей!
 Поездка получилась замечательная! Все отлично отдохнули и получили много положительных эмоций! Гуляли в отличном настроении! Да ещё и с погодой очень повезло - настоящая золотая осень! Могу описать поездку словами моего сына: "Какой прекрасный день!". А ещё мы очень благодарны вам за вкусные подарочки для хорошего настроения!».
 «Сегодня был чудесный день! Благодаря Союзу женщин Кольцово и Ирине Валерьевне он стал именно таким - чудесным. Это они помогли нашим детям и нам совершить путешествие в удивительный мир, где они смогли увидеть плавающих, барахтающихся, играющих с ведром белых медвежат, огромного удава, позирующих на камеру пеликанов. А какой лес, озеро с розовыми фламинго. А еще появился контактный зоопарк внутри большого Зоопарка. Ребята были такие счастливые. Ярослав не говорящий, он просто сказал "Вау!" и поднял вверх большой палец. Спасибо, Ирина Валерьевна за праздник и подарки».
 Такие замечательные слова звучали в адрес наших прекрасных женщин. А самой большой наградой для них стали улыбки детей, улыбки и поднятые вверх большие пальцы!
 Коллектив Союза женщин Наукограда Кольцово благодарит директора СФ «Проспект» Монагарова Владимира Николаевича за предоставление транспорта, а также директора Новосибирского зоопарка имени Р.А.Шило Андрея Шило за праздник, подаренный ребятам и их родителям.
 Особую благодарность выражаем стилисту – визажисту, члену Союза женщин р.п.Кольцово Карине Шарымовой.

 Для справки:
 Интегративный театр детей-инвалидов «Кольцобинчик» был создан в р.п. Кольцово в 1991 году. Слово «интегративный» в названии театра означает совместное творчество детей–инвалидов и здоровых детей и взрослых (родственников, волонтеров). В процессе совместных занятий, репетиций и выступлений дети получают опыт социального взаимодействия, происходит формирование общей культуры обучающихся, развитие интеллектуальных, личностных и творческих качеств. Участие в интегративном театре дает им возможность: во-первых, научиться взаимодействовать со сверстниками в психологически комфортной обстановке; во-вторых, проявить свои творческие способности.
 Дети, занимающиеся в Кольцобинчике, это действительно счастливые дети. Несмотря на диагнозы, мир для них не превратился в замкнутое пространство, в комнату с окном. За годы существования театра и совсем юные, и уже взрослые актеры побывали на фестивалях в Польше, Украине, Белоруссии, Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Томске, Северске, Красноярске, Новосибирске. Они неоднократные лауреаты и дипломанты международных, всероссийских, региональных конкурсов творчества инвалидов. 13.10.2021 г. приказом Министерства образования Новосибирской области коллективу присвоено звание "Образцовый самодеятельный коллектив"