СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Бабушкин погребок» в Купино.


16.10.2022

Члены Союза женщин Купинского района провели фестиваль «Бабушкин погребок».


 Яркие краски осени, ароматы пирогов, разноцветье овощей и фруктов, бодрящие звуки музыки – очередной осенний праздник пришел в гости к жителям г. Купино. Это члены Союза женщин Купинского района вновь пригласили всех желающих на ставший уже традиционным фестиваль «Бабушкин погребок».
 Купинские хозяюшки постарались удивить гостей своими талантами. И это им удалось. На столах такое разнообразие блюд – глаза разбегаются! Пышная выпечка, ароматные фрукты и овощи, варенье и соленья, салаты, компоты, мед и многое другое.
    Старт фестивалю дала председатель МОО «Союз женщин Купинского района» Н.А. Пыркова.
 Наталья Александровна поблагодарила участников за позитивный настрой, хорошее настроение, а также пожелала всем творческих успехов и, конечно же, победы.
 Конкурсанты со всей ответственностью подошли к выполнению заданий. У каждого были свои секреты приготовления того или иного блюда. И каждый с готовностью делился этими секретами с окружающими.
 Участники клуба общения ветеранов «Непоседы» с удовольствием рассказали всем желающим, как из дикой сливы приготовить очень вкусный джем, а из малины – целебную настойку.
 Члены Новоключевского женсовета удивили всех тортом из кабачков, а участники Копкульского ветеранского клуба общения «Чтобы помнили» поразили жюри и гостей праздника количеством и ассортиментом зимних заготовок.
 Представители Яркульского сельсовета творчески подошли к представлению своих кулинарных талантов. Они порадовали гостей праздника театрализованной презентацией «Рыбной лавки».
 Особую благодарность за помощь в проведении праздника осени организаторы мероприятия выразили индивидуальному предпринимателю Елене Кошелевой, а также солисткам районного Дворца культуры – Ю. Поповой, А. Посоховой и А. Негаевой.
 Очередной фестиваль «Бабушкин погребок» окончен, победители получили заслуженные призы, остальные участники и гости - массу положительных эмоций и большое желание непременно встретиться через год.