СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Посвящение в читатели.


15.09.2022

Члены Союза женщин Венгеровского района приняли участие в подготовке и проведении праздника «Посвящение первоклассников в читатели».


  Как привить любовь к книге маленькому человеку? Ответ на этот вопрос знают активисты женского движения Венгеровского района. Совместно с работниками Венгеровской детской модельной библиотекой члены местного отделения Союза женщин приняли участие в проведении ставшего уже традиционным праздника «Посвящение первоклассников в читатели».
 В этот раз его организовали для учащихся 1 «А» класса Венгеровской СОШ №1.
 Ребята с нетерпением ждали такого значимого для них события. И вот, в один из погожих сентябрьских дней, свои двери перед первоклашками настежь распахнул незнакомый и таинственный мир, наполненный самыми разными книгами и знаниями, под названием Библиотека.
 На встречу к детям пришли герои сказок. Вместе с Королевой Книг и Бабой – Ягой малыши отправились в увлекательное путешествие по загадочной стране Читалии, во время которого ребята познакомились с правилами и законами Библиотеки, узнали об её жителях – книгах и научились с ними дружить.
 На протяжении всего праздника дети и взрослые дружно отгадывали загадки, вспоминали сказочных героев, отвечали на вопросы викторины. Первоклашки с честью прошли все испытания, за что каждый получил почетное звание «Читатель Венгеровской детской библиотеки».
 В заключение встречи к ребятам обратились председатель Совета женщин Венгеровского района Г. Сазонова и воспитатель детского сада №4, активный член женского движения Л. Санникова. Они поздравили детей с праздником и пожелали им стать настоящими любителями книг. После чего Г. Сазонова вручила первоклашкам сладкие призы и книжки из серии "Читаем по - слогам".
 Посвящение в читатели - это значимое событие для маленького человека. Благодаря работникам библиотеки, перед ребятами открылась целая вселенная. Вселенная волшебства и знаний, вселенная книг. И, конечно же, всем нам очень хочется, чтобы пробудившийся у детей интерес к чтению не угасал, а дружба с книгой и библиотекой была долгой и очень крепкой.