СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

День семейного общения.


14.09.2022

Члены Союза женщин г. Искитима провели встречу с многодетными семьями.


  Что такое семья для каждого из нас? Это, несомненно, важнейшая часть жизни любого человека и ее значение невозможно переоценить. Именно в семье есть надежда получить душевное тепло, любовь, принятие, заботу, понимание, спокойствие, почувствовать полноту жизни и обрести счастье.
 Издревле на Руси не было ничего более ценного, чем семейные отношения. Считалось, что семья - это единый целостный организм, каждый член которого выполняет свои обязанности. Муж добывает ресурсы, пропитание и обеспечивает защиту, а жена создает уют и комфорт в доме, заботится о детях, воспитанием которых супруги занимаются совместно.
 Отец – глава семьи, добытчик, мать – хранительница семейного очага. По таким канонам жили наши предки. Конечно, многое изменилось в современном обществе, но и сегодня члены   Союза женщин Новосибирского регионального отделения СЖР, как никто другой, понимают, что создание семьи, сохранение и возрождение исконных семейных традиций, умение общаться со своей второй половинкой, с детьми - крайне важно для всех нас.
 Именно поэтому в Союзе женщин Новосибирской области было решено провести День семейного общения. Члены Искитимской женской общественной организации «Союз женщин г. Искитима» встретились с членами многодетных семей Зориных и Червяковых.
 За чашкой чая мамы и папы с гордостью рассказывали о своих детях, радовались их успехам. И гордиться есть чем!
 В семье Зориных шесть детей. Старшей дочери уже 29 лет, младшему сыну – 2 года.
 В семье Червяковых четыре ребенка, все школьного возраста, ребята учатся в музыкальной школе, занимаются спортом.
 В обеих семьях царит любовь и взаимопонимание. Родители знают, как найти подход к каждому ребенку, помогают раскрыться детским способностям.
 «Я считаю, что когда в семье детей любят и рожают ни ради того, чтобы какие-то пособия получать, не стоит такой вопрос - нужен этот ребенок или не нужен? Он всегда желанный», - рассказала Юлия Зорина.
 «Конечно, все дети разные. У нас, например, старшая дочка заканчивает музыкальный колледж. Она с самого детства любит музыку. Играла часами, усидчивая. Других детей где-то подталкивать надо, помогать, направлять»,- поделилась Нелли Червякова.
 В ходе встречи члены Союза женщин г. Искитима интересовались жизнью семей, их достижениями и проблемами.
 «В многодетных семьях всегда много забот. Сегодня мы хотели бы, пообщавшись с вами, узнать, как вы с ними справляетесь. Хотели бы узнать, с какими трудностями и радостями сталкиваетесь, что считаете семейным счастьем», - обратилась к родителям председатель ОО «Союз женщин» г. Искитима Тамара Тамаркова.
 Члены женского движения Светлана Гергерт, Тамара Рыбина и Татьяна Пастрон расспросили родителей, о чем мечтают ребята, какие у них планы на будущее.
 На встрече в качестве почетных гостей присутствовали депутаты Совета депутатов г. Искитима Инна Вагнер и Сергей Гридин. Они приняли активное участие в беседе, во время которой поделились с присутствующими своим опытом воспитания детей.
 В завершение мероприятия председатель Союза женщин г. Искитима Т. Тамаркова поблагодарила Зориных Ивана Геннадьевича и Юлию Владимировну, а также Червяковых Владимира Ивановича и Нелли Ивановну за их нелегкий родительский труд. И за сохранение и поддержание традиционных семейных ценностей, за активное участие семей в общественной жизни города от имени Союза женщин г. Искитима вручила им благодарственные письма и памятные подарки.
 Встреча, организованная членами Союза женщин г. Искитима для семей Зориных и Червяковых, весьма значимое мероприятие. Многодетные семьи – это богатство нашей страны. Оказывать внимание, всячески поддерживать и поощрять их – значит вносить свой вклад в демографическую политику государства.