СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Бег Гармонии 2022.


25.07.2022

Союз женщин Новосибирской области принял участие в международной факельной эстафете «Бег Гармонии».


  Всемирная эстафета «Бег Гармонии» проходит с 1987 года и на сегодняшний день участие в ней принимают более 100 стран. В России Бег Гармонии начали проводить с 1991 года.
 В этом году старт мероприятию дали факелоносцы Омской, а затем эстафету приняли районы Новосибирской области.
 Члены Новосибирского регионального отделения СЖР активно включились в проведение спортивного праздника.
 Здвинский район одним из первых встретил представителей нескольких российских регионов, а также спортсмена из Казахстана, принявших участие в эстафете.
 Активисты женского движения вместе с воспитанниками и преподавателями ДЮСШ, представителями других общественных организаций, районной администрации, членами волонтерского движения, ветеранами спорта собрались у стелы, расположенной на въезде в райцентр. Все они дружно приветствовали участников пробега аплодисментами и речёвками.
 Факельная группа с присоединившимися к ней встречающими пробежала по улицам Здвинска и сделала остановку на площади трех обелисков у монумента Славы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь была проведена торжественная церемония зажжения вечного огня. Почетное право зажечь вечный огонь от факела эстафеты «Бег Гармонии» получил ветеран спорта, педагог Сергей Князев.
 Координатор фонда содействия развитию культуры и спорта «Всемирная эстафета Гармонии» Александр Арнст поблагодарил здвинчан за теплый прием, и, обратившись к встречающим, отметил, что «Бег гармонии» — это не состязания, здесь не важны результаты, показатели. Мы просто получаем радость от того, что бежим, от того, что кого-то воодушевляем и показываем пример. Эстафета, в которой участники бегут и передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли и стремления к гармонии в отношениях стран и народов, содействует здоровому образу жизни, развитию массового спорта».

           Союз женщин Новосибирской области принял участие в международной факельной эстафете «Бег Гармонии».Здвинский р-н.     Союз женщин Новосибирской области принял участие в международной факельной эстафете «Бег Гармонии».Здвинский р-н.
  

 Эстафета продолжила свой путь и теперь её участников встречали в Доволенском районе Новосибирской области.
 На центральной площади райцентра Довольное факелоносцев приветствовали жители села, учащиеся школ, представители общественных организаций - Союза женщин и Совета ветеранов.
 Глава района Б.В. Луцкий поблагодарил участников пробега за активную пропаганду здорового образа жизни и вручил спортсменам Благодарственные письма.
 Жители с.Довольное, присутствующие на спортивном празднике, с интересом рассматривали главный атрибут эстафеты – горящий факел. Каждый старался прикоснуться к нему, подержать в руках и тем самым выразить свою добрую волю и мечту о мире.
 По окончании торжественной части для гостей была организована экскурсия в музей и в парк Победы.

Союз женщин Новосибирской области принял участие в международной факельной эстафете «Бег Гармонии».Доволенский р-н. Союз женщин Новосибирской области принял участие в международной факельной эстафете «Бег Гармонии».Доволенский р-н. Союз женщин Новосибирской области принял участие в международной факельной эстафете «Бег Гармонии».Доволенский р-н.

 Всемирная эстафета «Бег Гармонии» продолжается. Женсоветы Новосибирской области с воодушевлением готовятся к встрече с её участниками. Активисты женского движения искренне верят, что это мероприятие поможет развитию и поддержанию культуры мира, необходимой для гармоничного существования человечества и внесёт свой вклад в распространение доброй воли по всей планете.