СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Мы вместе!


27.06.2022

Союз женщин Колыванского района принял участие в проведении митинга в поддержку специальной военной операции на Украине.


  Митинг в поддержку решения Президента России Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Украине прошел в п. Колывань, Новосибирской области.   Мероприятие проведено при активном участии членов Союза женщин Колыванского района.
 На митинге присутствовали представители администрации, Совета депутатов Колыванского района, а также общественных организаций.
 Глава Колыванского района, участник боевых действий Евгений Артюхов поблагодарил собравшихся за сплоченность и проявленный патриотизм:
- Сегодня Русскому миру объявлена жесточайшая война: информационная, санкционная, культурная, скрытая бактериологическая, звучат призывы к насилию против россиян. Донбасс первым восстал против фашизма, возрождающегося нацизма, бандеровщины, насаждаемых киевским режимом при поддержке Запада, который активно «накачивает оружием» Украину.
 Мы не можем допустить, чтобы эта беда стояла у нашего порога, не имеем морального права оставить наших братьев и сестер Донбасса. Мы выступаем Za равноправный, справедливый миропорядок. Мы уверены, мир очнется и виновники неслыханных, чудовищных злодеяний предстанут перед праведным судом.
 Всегда долгом русского человека являлась поддержка друг друга в трудной ситуации. Опыт нашей страны показывает, что, когда мы с вами едины, когда объединяемся в сложные времена, то мы непобедимы. Мы собрались здесь вместе, чтобы поддержать нашу страну, наших воинов.
 Конечно, и нас не обошла страшная трагедия! Мы потеряли своих земляков! Даниил Курин, Яков Смолин и Виктор Максимчук всегда останутся в наших сердцах как настоящие герои!   
 Сегодня нашим ребятам на Украине очень нужна поддержка. Мы ждем их живыми и невредимыми! Мы за мир без нацизма, за Россию и за Путина! Сейчас важно почувствовать, что мы вместе!  
 Слова поддержки в адрес Президента России, солдат Российской армии, а также жителей Донбасских республик перемежались с мелодиями патриотических песен. Для участников митинга звучали стихи о Родине, об её защитниках, о Победе.
 Мероприятие закончилось возложением цветов к Мемориалу Славы павшим героям.