СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Фестиваль детского творчества.


22.06.2022

В Усть-Таркском Союзе женщин продолжается реализация проекта «Наше творчество – юбилею области».


  Прекрасный праздник, фестиваль детского творчества, подарили жителям Усть- Таркского района Новосибирской области активисты Союза женщин. Фестиваль прошел в рамках реализации проекта Союза женщин «Наше творчество – юбилею области». Руководитель проекта – Л.Позднякова.
 Выступления юных певцов, поэтов, танцоров порадовали сельчан. Работники домов культуры, руководители творческих коллективов, преподаватели музыки и танцев собрались вместе, чтобы их воспитанники смогли продемонстрировать свои таланты благодарной публике.
 В селе Новосилиш фестиваль детского творчества прошел 19 июня. В гости к сельчанам приехала делегация из райцентра. В составе делегации - члены Усть - Таркского Союза женщин. В их творческом багаже огромное количество идей и предложений. Мастер-классы по созданию причесок и макияжа, нанесению аквагрима, поделки из воздушных шаров, шоу мыльных пузырей и еще масса всего интересного. Но главными героями на празднике были, конечно же, молодые таланты.
 Первым номером программы стало выступление Данила Чистопьянова. Юный чтец отлично справился с нелегкой задачей – начинать концерт всегда волнительно, но Данил сумел «зажечь» зал. И все последующие номера публика принимала «на ура»!
 А посмотреть было на что! Зажигательные танцы, искрометные частушки, песни о Родине и о любви, монологи и поэмы – всё это ребята исполняли так искренне, так талантливо и от души, что оставаться равнодушным было невозможно.
 Зрители, а это гости из Москвы, Новосибирска, Омска, школьные преподаватели, учащиеся и их родители, затаив дыхание, смотрели на молодых артистов. Номера сопровождались бурными овациями и криками «браво». Особенно всем понравился вальс в исполнении танцевального ансамбля «Ритм», а также выступление Ангелины Пинкус, с легкостью мотылька парившей в танце Хава Нагила.
 Ребята, безусловно, большие молодцы, но всё же нельзя забывать и об их наставниках, женщинах, без которых эти номера вряд ли смогли бы порадовать зрителей. Поэтому особой благодарности заслуживают хореографы Татьяна Савченко и Татьяна Шапеева, а также преподаватели, работающие с ребятами на летних площадках - Татьяна Иноземцева, Елена Леднева, Наталья Минаева.
 «Мы говорим огромное спасибо всем ребятам, кто принял участие в этом фестивале. Вы порадовали всех своим творчеством. Фестиваль прошел на одном дыхании, а апогеем был вальс, исполненный девушками и юношами. Браво, ребята! Так держать! Вы – супер! И, когда говорят, что не с кем работать в селах, не могу согласиться с этим мнением. Вот они – таланты, только надо с ними работать, учить их! Призвание работников культуры - раскрыть таланты детей и взрослых, научить их держаться на сцене, помочь им реализовать себя, показать, на что они способны. Есть с кем работать, только надо приложить старание. Потенциал – наши дети, наше будущее. Новых успехов вам, ребята! Новых побед и свершений», - с такими словами обратилась к участникам фестиваля председатель Союза женщин Усть-Таркского района, заслуженный работник культуры, член жюри Галина Мальчихина.
 Фестиваль, прошедший в Усть–Таркском районе, стал настоящим праздником детства, открывшим для многочисленной публики целое созвездие юных талантов. Ребята с огромным удовольствием дарили окружающим радость от встречи с настоящим детским творчеством, искренним и ещё наивным, но уже во многом профессиональным.