СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Летняя Спартакиада – праздник для всех!


20.06.2022

Союз женщин Здвинского района провел спортивный праздник для семей с детьми.    


  На одну добрую традицию стало больше в Здвинском районе. Второй год подряд в начале лета Союз женщин проводит спортивный праздник районного масштаба. В этом году на Спартакиаду пригласили семьи с детьми младшего школьного возраста. Программа праздника была весьма разнообразна. Бег, прыжки в длину, перетягивание каната и веселые эстафеты показали, что и малыши и их родители имеют отличную спортивную подготовку. И именно это помогло им в достижении главной цели, поставленной организаторами перед участниками мероприятия – достойной сдачи норм ГТО.
 На протяжении всего праздника юным спортсменам и их родителям боевой настрой дарила музыка, специально подобранная организаторами для этого случая. Мамы, папы, ребетня то и дело пускались в пляс под задорные звуки знакомых мелодий.
 В этом празднике спорта не было победителей и проигравших. Его девизом стало известное выражение Пьера де Кубертена: «Главное не победа, а участие». Поэтому каждый, кто рискнул выйти на старт, получил заслуженный приз – грамоту и сладкий подарок.
 Завершилась Спартакиада красочным парадом участников соревнований.
 Спортивный праздник, подаренный активистами женского движения жителям Здвинского района, стал настоящим торжеством здорового образа жизни и личных рекордов. А отличное настроение и заряд бодрости - лучшей наградой для больших и маленьких его участников.