СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Сад Памяти.


26.04.2022

Союз женщин Венгеровского района провел акцию «Сад Памяти».


 Активисты женского движения Венгеровского района Новосибирской области совместно с районной администрацией обратились к своим землякам с призывом принять участие в акции "Сад памяти".
 Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. В ходе акции планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.
 На призыв Союза женщин Венгеровского района о проведении акции откликнулись общественные организации с. Венгерово, работники и воспитанники детского сада №2, члены ВПК "Патриот", а также жители п. Венгерово.
 В рамках акции состоялась закладка Аллеи Победителей. В честь бойцов, принимавших участие в Великой Отечественной Войне, были посажены 35 кустов рябины.
 Члены Союза женщин Венгеровского района проводят акцию «Сад памяти» не первый год. И надеются на продолжение этой традиции. А также на то, что подрастающее поколение, глядя на зеленеющие кустики рябины, будет помнить о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.