СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

#ЛюдиКакЛюди.


11.04.2022

Члены Союза Женщин города Искитима в рамках проведения всероссийского инклюзивного фестиваля  #ЛюдиКакЛюди организовали постановку музыкального спектакля с участием воспитанников детского сада «Дельфинчик».  


  Всероссийский инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» проводится в России ежегодно с 2017 года и приурочен к Всемирному дню распространения информации об аутизме.
  С предложением принять участие в фестивале обратились к активистам женского движения члены президиума Союза Женщин города Искитима. На призыв откликнулись сотрудники детского сада «Дельфинчик».
  Педагоги решили поставить благотворительный музыкальный спектакль «Кошкин дом». В постановке спектакля участвовали ребята из старшей группы «Звездочка», а также их наставники – воспитатели и музыкальные работники детского сада.
  Маленькие артисты мастерски исполнили свои роли, не оставив равнодушным ни одного зрителя.
  Юные театралы искренне сопереживали героям сказки, смеялись и печалились вместе с ними. Ребята учились ценить дружбу, помогать товарищам, попавшим в беду.
  Спектакль получился ярким, красочным, наполненным эмоциями. Малыши, пришедшие на представление, получили возможность приобщиться к театральному миру, вдоволь посмеяться, ну а родители и педагоги – вновь почувствовать себя детьми!
  В ходе театрального праздника организаторами был объявлен благотворительный сбор на покупку средств реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья. На собранные деньги для выпускника детского сада «Дельфинчик» Полоротова Вани будет приобретена беговая дорожка с электроприводом для детей, страдающих ДЦП.