СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии "Гражданская инициатива"


25.12.2021

Председатель Союза женщин Карасукского района Новосибирской области  Антонида Морева стала участником торжественной церемонии вручения Национальной премии «Гражданская инициатива».


  13 декабря 2021 года в городе Москва в здании «Новая опера» состоялась IX торжественная церемония вручения Национальной премии «Гражданская инициатива». Её вручают людям, которые по своей инициативе пытаются изменить жизнь страны к лучшему.
  Национальная премия была учреждена Комитетом гражданских инициатив в 2013 году. Задачи премии – поиск и поддержка гражданских лидеров, новых лиц современного российского общества. Тех, кто по своей инициативе пытается что-то сделать для общества. Эти люди достойны того, чтобы в России узнали, об их начинаниях и бескорыстном труде.   Комитет не только награждает этих людей, но и оказывает им поддержку для дальнейшего развития их добрых дел и начинаний.
  Премия проходит в два этапа: региональный и федеральный. Премия «Гражданская инициатива» вручается по следующим номинациям: «Ростки новой власти», «Воздух свободы», «Раздвинь границы возможностей», «Сохрани жизнь», «Память», «Зелёная планета», Здоровье нации», «Духовное наследие», «Чужого горя не бывает», «Наш дом – Россия», «Семья будущего» и новая номинация «Гражданская инициатива во время пандемии».
  Председатель Союза женщин Антонида Морева стала победителем регионального этапа в номинации «Гражданская инициатива во время пандемии» с проектом «Сказка в гости к вам приходит» и была награждена дипломом лауреата с вручением приза «Живая капля». В числе десяти победителей регионального этапа она была приглашена в Москву на торжественную церемонию вручения Национальной премии «Гражданская инициатива». Более 350 инициативных людей съехались на торжественную церемонию из различных уголков необъятной нашей Родины, людей инициативных, творческих.
  В церемонии награждения лауреатов и участников премии приняли участие известные общественные деятели, популярные российские артисты. Победителям конкурса, а награждение проводилось за 2020 и 2021 годы, вручался главный приз Национальной премии «Гражданская Инициатива» – «Золотой Росток». Мы пока «не доросли» до «Золотого ростка», но надежды не теряем увидеть своих земляков в рядах победителей федерального этапа премии. Главное, есть стимул к дальнейшему саморазвитию общественных инициатив в нашем районе. Национальная премия «Гражданская инициатива» дает возможность поверить в свои силы не только тем, кто уже проявил себя в своем городе или районе, области или республике, но и миллионам других, кто только задумывается о судьбе гражданского общества в России.

Источник
https://karasuk.bezformata.com/listnews/premii-grazhdanskaya-initciativa/100763565/