СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В детском саду № 22 «Родничок» г. Искитима провели праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.


01.12.2021

Члены Союза женщин г. Искитима приняли участие в  организации и проведении праздника для воспитанников детского сада «Родничок».


  Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое произносит малыш. Мама - самый родной и любимый человек на свете. Поэтому в День матери хочется выразить благодарность всем женщинам, дарящим любовь, добро, нежность и ласку своим детям.
  В этот праздничный день дети с радостью говорят добрые слова своим мамочкам, поздравляют их, дарят мамам стихи и подарки. А мамы со слезами радости на глазах получают поздравления и лучшим подарком для них становятся успехи их детей.
  День Матери в детском саду «Родничок» всегда проходит очень ярко, трепетно и интересно. Дети долго готовятся к празднику. Читают книги о мамах, учат песни и стихи, рисуют их портреты, готовят подарки, пишут рассказы о своих мамах, поздравления и пожелания для них.
  Вот и на этот раз ребята изготовили поздравительные открытки, нарисовали стенгазету, выучили много новых песен и стихов.
  Работниками детского сада были организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки». Малыши подарили мамам композицию «Солнце из ладошек для любимых мам».
  Воспитанники старших групп подготовили рисунки для выставки «Самая лучшая мама на свете». А также оформили стенгазету «Пусть всегда будет мама!» со стихами и поздравлениями. Ребята очень старались, чтобы стенгазета получилась яркой и праздничной. Они украшали её самостоятельно изготовленными цветами из разноцветной бумаги и нарисованными сердечками.
  Ну и, конечно же, дети исполняли красивые песни, посвященные мамам, танцевали для них, читали трогательные стихи. Все эти номера малышам помогли подготовить активисты Союза женщин г.Искитима.
  Праздник День матери, организованный в детском саду «Родничок», получился по-домашнему душевным и теплым. Каждый его участник надолго запомнит ту атмосферу добра и любви, которую создали для ребят и их родителей добрые феи – работники детского учреждения и их помощницы – участницы женского движения г.Искитима.