СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Я слово свое как подарок несу.


03.11.2021

Члены Сузунской районной женской общественной организации «Виринея» провели презентацию первого женского сборника стихов и прозы самодеятельных авторов Сузунского района «Я слово свое как подарок несу».


  27 октября в Сузунском краеведческом музее «Центр исторической информации» состоялась презентация первого женского сборника стихов и прозы самодеятельных авторов Сузунского района «Я слово свое как подарок несу». Издан он был в рамках конкурса общественных стартапов «Со мной регион успешнее». Инициатором этого грантового проекта стала председатель Сузунской районной женской общественной организации «Виринея» Чернакова Ольга Ивановна.
  «Я выражаю особую благодарность за поддержку общественных инициатив Главе Сузунского района Лилии Владимировне Некрасовой, команде, которая трудилась над созданием сборника. Книга будет передана во все школьные, районные, сельские библиотеки, общественные организации», - отметила в своем выступлении Ольга Ивановна.
  В душевной, трепетной атмосфере прошло знакомство со сборником.
  Авторы презентации аллегорически представили женщину безмерным сосудом. А какими каплями он наполнен - это узнавали, знакомясь с произведениями авторов.
  Воспоминания о детстве, забота о семье и родных, увлечения и хобби, дар видеть прекрасное в природе, осознавать свое предназначение – все это есть в наших прекрасных девочках, девушках, женщинах. Эти мысли, идеи, образы авторы сборника выражают в своем творчестве. Трепетно, с особенной интонацией они читали свои произведения. Тишину зала нарушали лишь аплодисменты, которыми пришедшие гости награждали чтецов.
  Все участники презентации получили в подарок сборник «Слово свое как подарок несу» с автографами авторов и фирменные закладки от Центра исторической информации.