СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

О тех, кто годы не считает.


19.10.2021

Сузунская районная женская общественная организация «Виринея» приняла активное участие в мероприятиях, посвященных декада пожилого человека.


  Сузунская районная женская общественная организация «Виринея» приняла активное участие в мероприятиях, посвященных декаде пожилого человека.
  С 1 по 10 октября активисты организации проводили познавательные экскурсии в сузунском краеведческом музее «Центр исторической информации» для всех желающих. Вход в музей для пенсионеров был свободным.
  В генеалогической лаборатории музея оформили фотовыставку «О тех, кто годы не считает». На ней запечатлены сюжеты о жителях Сузуна. Здесь можно было увидеть потомков рабочих Сузунского медеплавильного завода, ветеранов Великой Отечественной войны, участников самодеятельного коллектива с. Шипуново, активистов женского ветеранского клуба «Анастасия» и просто жителей Сузунского района в разные временные периоды.
  В ходе декады пожилого человека члены Сузунской районной женской общественной организации «Виринея» поздравили жителей Сузунского Дома милосердия.
  А также провели мероприятие под названием «Венец всех ценностей - семья». Участие в нем приняли представители клуба «Анастасия» и ветераны сузунского радиозавода «Транзистор». Эта акция дала её участникам возможность вспомнить, какие традиции были и есть в их семьях, в семьях их родителей и родственников. Разговор на тему семейных традиций стал связующим мостом между прошлым и будущим. За чашечкой чая участники встречи делились рецептами оригинальных блюд, которые готовились в их семьях, узнавали, какие обычаи соблюдались в роду и какие обряды проводились, а также рассказывали друг другу, в честь кого они носят своё имя.
  А представленные музейные экспонаты давали возможность сделать эти воспоминания более наглядными.
  В течение всей встречи руководитель волонтерского отряда «Добрые сердца» Вера Алексеевна Филоненко дарила присутствующим музыкальные сувениры.
  По окончании мероприятия все гости получили подарки от женской общественной организации «Виринея», а также от женского клуба «Анастасия» (руководитель Смирнова Лидия Ивановна) и от Галкиной Галины Ивановны, представителя общественной приемной депутатов Заксобрания НСО.
  А тем, кто не смог присутствовать на встрече, подарки от общественной организации «Виринея» были вручены на дому.