СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Старость – это не про нас!


12.10.2021

Члены Союза женщин Карасукского района  провели очередные мероприятия в рамках проекта «Старость – это не про нас!».


  Реализация проекта под названием «Старость – это не про нас!» подходит к концу. Активисты женского движения Карасукского района проводят завершающие мероприятия.
  В первых числах октября члены Союза женщин Карасукского района подготовили и провели выставку изделий народного творчества, а также мастер-класс по обучению работе с гаджетами.
  Выставка вызвала огромный интерес у жителей города и близлежащих сел. И это не удивительно, ведь на ней было на что посмотреть!
  Тут и вышивка крестом, и алмазная мозаика, и искусство фриволите, и глиняные изделия, шкатулки и панно в технике «Терра», скульптурный текстиль и ватная игрушка, и даже самые настоящие корабли, правда, уменьшенных размеров. Были картины, изготовленные с использованием природного материала и в стиле «Арт-терапия», лоскутное шитьё и предметы, без которых не может обходиться ни одна женщина – дамские сумочки, одна краше другой.
  Выставку открыла председатель местного отделения Союза женщин, а также руководитель проекта «Старость – это не про нас!» Антонида Морева. Она отметила, что в Карасукском районе живут очень талантливые и мастеровые люди и выразила благодарность народным умельцам за их «золотые» руки.
  Посетители выставки не только получили эстетическое удовольствие, но и смогли узнать секреты мастерства, которыми охотно делились с ними мастера своего дела.
  Чуть позже участники женского движения провели мастер-класс по обучению людей старшего возраста работе с технически сложными приборами.
  А точнее - с сотовыми телефонами. Этот гаджет прочно вошёл в нашу жизнь, сегодня без него сложно обойтись. Но полноценно разбираться в его настройках и функциях – нелегкая задача! Тем более для людей пожилого возраста.
  Поэтому представители старшего поколения с неподдельным интересом посетили мастер-класс, на котором сделали первые шаги в изучении своих сотовых телефонов. Организаторы курсов технической грамотности решили обучение не прекращать, и провести еще не один мастер-класс по изучению новинок технического прогресса.
  Проект «Старость – это не про нас!», реализующийся в рамках областного конкурса «Со мной регион успешнее», показал, что такие мероприятия действительно нужны и важны для оказания поддержки людям старшего и пожилого возраста, а также для дальнейшего успешного развития женского движения.